Фильтр Hayward Power Line (D511)
Песчаный фильтр Hayward предназначен для механической очистки воды в бассейне. Бочка фильтра представляет собой резервуар, заполненный фильтрантом (кварцевым или стеклянным песком). В нижней части бочки фильтра расположены сепараторы (дренажные устройства), которые отводят профильтрованную воду. В режиме фильтрации вода поступает в верхнюю часть бочки фильтра, под давлением проходит через толщу фильтранта и выводится через дренажные устройства снизу. По мере работы фильтра, фильтрант постепенно загрязняется и требует очистки. Частота очистки (промывки) песка зависит от интенсивности эксплуатации бассейна. Степень загрязнения песка можно определить по показанию манометра, расположенного на шести-позиционном вентиле. Значение на манометре не должно превышать 1.5 бар. Рекомендуется профилактически промывать фильтрант не реже 1 раза в неделю.
Для подсоединения трубопроводов в шестипозиционном вентиле предусмотрена внутренняя резьба 1 1/2".
Режимы работы шести-позиционного вентиля:
Положение «1 (FILTER)» - режим фильтрации
Положение «2 (BACKWASH)» - режим промывки фильтрующего материала (кварцевого песка)
Положение «3 (RINSE)» - режим уплотнения фильтрующего материала (кварцевого песка)
Положение «4 (WASTE)» - режим опорожнения
Положение «5 (RECIRCULATE)» - режим рециркуляции
Положение «6 (CLOSED)» - 6-ти поз. вентиль закрыт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hayward |
| Страна производитель | Китай |
| Диаметр фильтра | 500 мм |
| Загрузка песка | 100 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота мм | 965 |
| Объем бассейна (м3) | 40 |
| Подключение вентиля | Верхнее |
| Производительность куб.м/час | 10 |
| Резьба соединительная | 1 1/2" (50мм) |
- Цена: 17 302 ₴
- Способ упаковки: Фирменная упаковка





